Геморрой опасен для здоровья Автор статьи врач-гирудотерапевт Суслова Маргарита Васильевна.

Геморрой опасен для здоровья Автор статьи врач-гирудотерапевт Суслова Маргарита Васильевна.



Геморрой опасен для вашего здоровья! Автор статьи: гирудотерапевт Суслова Маргарита Васильевна.
Геморрой является одним из наиболее распространенных заболеваний во всех возрастных группах. Хотя геморрой чаще всего возникает в среднем возрасте, он также может появиться в раннем детстве и у пожилых людей. Она чаще встречается у мужчин (77,2%), чем у женщин. В основе заболевания лежит нарушение регуляции оттока и притока крови в кавернозных венах прямой кишки, вызывающее застой крови. Как правило, появление увеличенных геморроидальных узлов является одним из симптомов системной венозной недостаточности. В основном этому способствуют особенности венозной системы прямой кишки, малоподвижный образ жизни, большие нагрузки, злоупотребление алкоголем, беременность, воспалительные процессы в прямой кишке и прилегающих органах малого таза, а также запоры. Более половины (50,5%) пациентов указывают на хронические запоры как на причину геморроя. Запор вызывает геморрой, а геморрой усугубляет запор. Скопление фекалий в прямой кишке оказывает давление на окружающие венозные сосуды, вызывая стаз и вазодилатацию. Течение геморроя всегда хроническое, с периодическими обострениями. Хронический геморрой при ухудшении состояния вызывает ряд проблем из-за боли, воспаления, кровотечения и выпадения набухших или задушенных тромбированных узлов. Во время острой фазы заболевания пациенту трудно или совсем невозможно иметь самостоятельный стул. Быстрое опухание окружающих тканей, спазм сфинктера прямой кишки и резкая боль препятствуют дефекации. Для уменьшения венозного застоя требуются сложные местные и общие процедуры. Одним из самых старых и высокоэффективных методов лечения является использование пиявок. Пиявки очень полезны при остром венозном тромбозе геморроидальных узлов. Облегчение состояния наступает после первого сеанса гирудотерапии. Пиявки устраняют венозный застой в органах малого таза, нормализуют кровообращение и работу кишечника, оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие, разрушают имеющиеся тромбы и предотвращают образование новых. В острой фазе сеансы гирудотерапии проводятся ежедневно до исчезновения всех признаков заболевания. После снятия острой боли гирдотерапия дополняется методами снижения венозной перегрузки в органах малого таза, такими как упражнения, лечебные клизмы, массаж, "очищение" печени и борьба с запорами.
Сегодня почти каждый второй житель нашей страны страдает от запоров. Рафинированные продукты, легкие перекусы, непродуманные приемы пищи и другие ловушки современного питания являются основными причинами запоров. Каковы их последствия? Как было бы прекрасно, если бы люди не старели и до конца жизни оставались молодыми и красивыми. Мало кто знает, что преждевременное старение часто является самым распространенным последствием запоров. Плохая работа кишечника может существенно повлиять на то, как вы выглядите. Если человек страдает от запоров, особенно в течение нескольких лет, в организме накапливается больше токсинов. Это приводит к тому, что метаболизм затрудняется. Витамины и минералы практически не усваиваются. Возникает дефицит кислорода. Первая реакция - на лице. Появляется гнойная сыпь. Фактически, это те самые токсины, которые не могут выйти естественным путем (из кишечника) и "прорываются" из пор и сальных желез. Если человек страдает запорами в течение многих лет, сыпь может появиться как на спине, так и на груди. Имеются признаки преждевременного старения. Из-за сильного "обвисания" тела кожа быстро теряет тонус. Она становится вялой и морщинистой. Она чистит и ломает ногти. Кроме того, хронические запоры часто вызывают преждевременное выпадение волос. Поэтому, прежде чем покупать дорогую косметику, обратите внимание на работу кишечника. Начните специальную диету и избавьтесь от запоров! Хронические запоры вызывают необратимые повреждения печени. Одной из основных функций печени является нейтрализация и удаление из организма токсинов и других вредных веществ. Когда их накапливается больше (что является результатом запора), печень перегружается и не справляется со своей задачей. Запор особенно опасен, если печень уже больна. Токсичные вещества попадают в кровь и начинают отравлять все органы, повреждая даже нервную систему и мозг. Таким образом, хронический запор может стать причиной таких, казалось бы, надуманных состояний, как сильные головные боли, потеря памяти, чрезмерная раздражительность и даже старческое слабоумие. Сегодня проводится много исследований причин возникновения рака толстой кишки, и наблюдения показали, что люди с хроническими запорами более склонны к развитию рака, чем другие. Дело в том, что в течение нашей жизни через желудочно-кишечный тракт проходит около 1,5 тысяч канцерогенов. При запорах эти токсичные вещества задерживаются в организме.
И чем дольше они там находятся, тем больше вероятность развития рака. Это подтверждается тем, что в большинстве случаев раковые опухоли возникают в местах скопления фекальных масс: прямой и S-образной кишке, печеночных и селезеночных рогах и т.д. Пожилые люди подвергаются особому риску. Ведь они чаще страдают от хронических запоров и, следовательно, имеют более высокий риск развития рака. Запор может быть вызван рядом различных причин. Среди них неподвижность, хронический стресс, удлиненная S-образная кишка, неправильное питание и многие другие очень важные причины. Здоровье кишечника и его регулярное функционирование напрямую связано с тем, что мы едим. У современных людей очень похожие диеты. В основном это продукты переработки и рафинирования. Мало кто ест коричневый рис, варит овсянку на воде, покупает цельнозерновой хлеб или ежедневно добавляет в свой рацион не менее 1-2 кг фруктов и овощей. Все эти продукты содержат растительную клетчатку. Установлено, что пищевые волокна способствуют перистальтике и появлению мягкого стула, служат "пищей" для полезных бифидобактерий организма, предотвращают процессы гниения и брожения в кишечнике и устраняют кишечный бактериоз. Растительные волокна являются отличными адсорбентами. Они связывают и выводят из организма тяжелые металлы и токсичные элементы. Взрослым людям необходимо не менее 30-40 г растительной клетчатки в ежедневном рационе. Иглотерапия является вспомогательным методом лечения запоров, но абсолютно необходима при наличии признаков венозной перегрузки органов брюшной полости, запоров на фоне острого или хронического геморроя, а также сопутствующих старческих запоров. Оно связано с недостаточным питанием, атрофией слизистой оболочки и ослаблением сократительной активности толстой кишки. Хильдотерапия должна сопровождаться очищением кишечника, включением в рацион достаточного количества клетчатки, восстановлением микрофлоры кишечника, массажем живота и травяными препаратами. Это "секрет" хорошего здоровья кишечника и его регулярного функционирования!
Поделиться в социальных сетях :



8. Французская диета

19.01.2023 16:47:02

Taulkree

8. Французская диета.
Соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия абсолютно исключены.
Не меняйте меню, потому что только набор употребляемых продуктов вызывает необходимые изменения в обменных процессах.
День 1. Завтрак - черный кофе. Обед - 2 яйца, листья салата, помидоры; ужин - нежирное отварное мясо, листовой салат.
День 2. Завтрак - черный кофе, крекеры. Обед - отварное мясо; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.
День 3. Завтрак - черный кофе, крекеры. О...

Читать весь текст

13.4. Подготовка пациента к исследованию кала и сбор материала

19.01.2023 15:18:48

Mushicage

13. 4. Подготовка пациентов к исследованию кала и сбору материалов.
Копрологический (копрос - кал, логос - исследование) Перед исследованием необходимо убедиться, что пациент не принимает препараты, которые мешают микроскопическому исследованию, влияют на внешний вид кала и усиливают перистальтику кишечника. К таким препаратам относятся все слабительные, вагусные и симпатические препараты (атропин, платифиллин, метацин, адреналин, норадреналин, нафтидин, мезатон, эфедрин, изадрин, обзидан, анап...

Читать весь текст

5 ти разовое питание по часам. Дробное питание для похудения. Видео Диетолог Ковальков по поводу

19.01.2023 14:22:08

Dorohova

1 прием пищи через 5 часов. Частичное питание для похудения. Видео - диетолог Ковальков о частичном питании.
Диетологи рекомендуют питаться от 1 до 5 раз в день, в отличие от диеты со строгими ограничениями.
Питаясь по этой схеме, вы можете попрощаться с лишними килограммами, не испытывая чувства голода и страданий. Вот какой должна быть идеальная потеря веса.
Из этой статьи мы узнаем основные правила 5-дневного питания, эффективна ли такая диета для похудения, примерное меню на 1 неделю.
Ос...

Читать весь текст